пятница, 28 декабря 2012 г.

ЗАНАВЕСКА СВОИМИ РУКАМИ

Насмотревшись с интернете разных красивых новогодних идей на новый год, решила сделать декоративную занавеску на окно в комнату Вадима. Это единственное окно в квартире, которое не завешено гардиной. Сначала хотела сделать снежинки на веревочках, потом просмотрела, что у меня есть под рукой интересного. Поняла, что можно сделать немного другую занавесочку в виде небольших бумажных колокольчиков.

Итак, что мне понадобилось:

1. Мой любимый помощник - клеевой пистолет

2. Симпатичные бусы на елку

3. Бумажные салфетки

4. Красивый декоративный жгут

5. Ножницы

6. Скотч

7. Глиттерный клей

Сначала я взяла салфетки, разрезала их пополам и глиттерным клеем поставила несколько точек. Можно купить какие-нибудь блестки или еще что-то придумать. Подождала пока клей высохнет.

ЗАНАВЕСКА СВОИМИ РУКАМИ

Из половинок салфеток склеила при помощи скотча, небольшие конусы. Не забудьте оставить вверху конуса дырочку, чтобы можно было просунуть веревку. Либо придется отрезать ножницами, но это уже займет больше времени.

ЗАНАВЕСКА СВОИМИ РУКАМИ

Нанизала  салфетные конусы на веревку. Но не просто так в разброс а по определенному рисунку, который себе составила. Так же отрезала ножницами, несколько бусин и так же разложила их на столе, чтобы было красиво.

Разложила на столике, чтобы видеть всю картину и для того чтобы было удобно работать.

ЗАНАВЕСКА СВОИМИ РУКАМИ

С помощью клеевого пистолета приклеила все детали. Конусы клеила вместе с бусинками, для того чтобы держались и никуда не падали.

Сначала думала, выкладывать свою фотографию или нет? Все-таки выложила. Это Вадим меня решил сфотографировать во время рабочего процесса. Здесь я в домашней одежде и на голове как всегда обруч и гулька.

ЗАНАВЕСКА СВОИМИ РУКАМИ

Теперь можно полюбоваться и на полученный результат. К сожалению солнышка в этот день не было и стояла пасмурная погода, фотографии получились холодные, можно даже сказать, что зимние.

ЗАНАВЕСКА СВОИМИ РУКАМИ

ЗАНАВЕСКА СВОИМИ РУКАМИ

ЗАНАВЕСКА СВОИМИ РУКАМИ

P.S. Подписывайтесь (в правой колонке) и Вы всегда будете в курсе моих обновлений! Вас заинтересовала моя статья? Не стесняйтесь, оставляйте комментарии. Желаю удачи!

1 комментарий:

  1. То, что вы сделали, выглядит точь в точь как шторы нити http://mir-shtor.in.ua/catalog/shtoryi-niti--odnotonnyie!! Очень креативно! И длину можно самой регулировать, и материалы другие использовать!!

    ОтветитьУдалить

AddThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...