вторник, 9 декабря 2014 г.

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ НОВОГО ГОДА

Всем привет! Сегодня поговорим об организации и планировании Новогодних праздников.
В идеале, к наступлению этого радостного и светлого праздника подготовка должна начинаться, примерно за месяц до Нового Года. 



На самом деле, я не поклонница создания, списков и листов по каждым мелочам. А вот обозреть самые главные аспекты организации праздника, считаю очень важным делом.

На тему планирования Новогодних праздников, была не одна статься в моем блоге. Были и идеи декора и списки. Но списки я решила все-таки изменить, потому что в начальной форме, они смотрятся, можно сказать слишком просто. Но для тех, кто недавно присоединился к моему блогу, хочу напомнить. Вот несколько статей, которые Вы можете пересмотреть, а так же скачать (по желанию) шаблоны прошлого года:


Так же можно посмотреть видео, того как я распаковывала новогодние коробки и украшала дом в 2014 году


На самом деле статей на тематику Нового года в моем блоге было не мало. Но после переноса самого блога с одной платформы на другую, некоторая информация была утеряна. Поэтому придется некоторые статьи писать заново.

Итак, теперь, после того, как Вы посмотрели мои предыдущие статьи, хочу рассказать как можно организовать и спланировать празднование Нового Года.

Многие блогеры составляют большое количество списков, шаблонов и даже расписывают дела по неделям. Я не отношусь к их числу, так как и без этого у блогера-домохозяйки дел полно. Но! Я составляю все самые необходимы списки для себя и, конечно для Вас! Всего их получилось 14. И чтобы уж совсем Вас порадовать, сделала шаблоны планирования дел на каждую неделю.

Об этом немного позже. Все по порядку!

Для того чтобы вести раздел "Планирования Новогодних праздников", нам необходимо создать этот самый раздел. Что я и сделала!


У кого как, а у некоторых весь декабрь проходит в подготовке к самому большому и самому ожидаемому празднику в году. И в этом нам поможет Календарь на декабрь.

В некоторых списках и шаблонах, я намеренно делала отступ по левой стороне, для того, чтобы Вы могли сделать дырки дыроколом и присоединить лист к Контрольному Журналу.

Далее следуют списки дел на каждую неделю декабря. Специально сделала 4 шаблона, каждый из которых можно загрузить отдельно. 
 

Может показаться, что составление меню за долго до наступления праздника, это глупо. Но, на самом деле, лучше сделать это заранее. И, возможно, купить те продукты, которые долго хранятся. Чтобы потом не было накладно.

Идем далее. Для того, чтобы не путаться в имеющихся новогодних украшениях и декоре, составляется список. Тем самым можно определиться, что надо уже выбросить, что еще купить, а что-то привести в порядок.

Список покупки подарков - считаю одним из важных списков, который помогает Вам увидеть полную картину происходящего. Сколько человек необходимо поздравить, какие идеи подарков, примерная стоимость подарков, кому необходимо купить открытку и так далее.

Лист звонков. Понадобиться для тех, у кого очень много родных и друзей. Чтобы никого не оставить без внимания и поздравления.

Следующий список предназначен для того, чтобы не забыть посмотреть любимые новогодние фильмы и мультфильмы, а возможно и вписать новые. Ведь всегда удобно заглянуть в список и сказать: "Дорогой, а ведь мы еще не посмотрели вот этот фильм. Давай это сделаем сегодня?"

Список посещения Новогодних мероприятий. Поможет так же сориентироваться в походах от одного концерта до поездки к друзьям. Не запутаться и везде успеть.

И последние два шаблона, предназначены для наших деток. Это письма Дедушке морозу уже обновленные. Отдельно для мальчика и для девочки. С уже заранее введенным текстом, только необходимо записать некоторые данные. Если ваш ребенок уже достаточно взрослый, он может это сделать сам, а если еще мал, то вы можете помочь ему это сделать.

Да, да, я знаю, что во время эпохи интернета, уже многие дети отсылают письма, через электронную почту. Но ведь, согласитесь, как приятно написать от руки письмо и отослать его Дедушке морозу!
                  
                  

На сегодня все! Надеюсь эти списки, листы и шаблоны Вам пригодятся. Чему буду очень рада.
А еще мне будет очень приятно, если Вы напишите свои комментарии внизу под постом и расскажите планируете ли вы таким образом празднование НГ? Пригодились ли Вам мои списки? И возможно, предложите свои варианты.

Желаю, чтобы порядок и уют всегда царили в вашем доме! Увидимся!


4 комментария:

  1. Спасибо за огромную проделанную работу! шаблоны замечательные! вы умничка!!! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра и Вам большое спасибо, что оставили свой комментарий. Для меня очень важно знать, что кому-то мои шаблоны пригодились.

      Удалить
  2. Оля, спасибо большое, шаблоны пригодились очень кстати ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, спасибо за шаблоны, очень пригодились. С Наступающим)))))

    ОтветитьУдалить

AddThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...