четверг, 14 января 2016 г.

ЗИМНЯЯ ОДЕЖДА / Всё самое главное!

Какая у вас погода за окном? Наверное, - мороз, снегопад, ветер? А у меня, совсем непонятная. Один день снег и холод, другой день дождь и лужи. 
Я решила поговорить с вами и поделиться своими мыслями по этому поводу. То есть, поговорим про зимнюю одежду - ЗИМНИЙ ГАРДЕРОБ. Что на себя одеть, чтобы не замерзнуть?




ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

Когда на улице температура - 20, то о моде будешь думать в последнюю очередь. Лично я, когда начинаю замерзать, перестаю ясно думать. Мне сразу хочется спрятаться в теплом месте и больше ничего. Иду быстрым шагом и вокруг ничего не замечаю. А ведь, так хочется насладиться зимними вечерами.
Если у вас есть машина, то уже легче. Пробежался быстренько от здания до машины, сел в нее и поехал. Но если вы, без "колес", тогда стоит внимательно продумывать свой гардероб. Чтобы не замерзнуть или не промочить ноги.
Для себя решила, что одной из лучшей, верхней, зимней одеждой, является куртка-пуховик. Желательно, чтобы длина доходила до колен, имела высокий воротник и капюшон.

ШАПКА И ШАРФ

Для меня, самыми лучшими, являются вязаные шапка и шарф. Желательно с толстой вязкой, чтобы теплый воздух, который сохраняется вокруг шеи и головы, не уходили наружу. Лучше иметь два комплекта. Один комплект демисезонный и зимний (если погода в вашем регионе быстро меняется)

ПЕРЧАТКИ И ВАРЕЖКИ

По своему опыту, знаю, что варежки лучше чем перчатки. В них, рукам, теплее. Но стоит обратить внимание, чтобы они имели возможность отстегиваться и освобождать пальцы. В основном, это нужно для того, чтобы поговорить по телефону или набрать смс.
А так же, есть варежки и перчатки, для любителей поиграть в снежки, покататься на ледяной горке, слепить снежную бабу. В них хорошо то, что они никогда не промокнуть (так как сшиты из водоотталкивающих материалов). И не дадут вашим рукам замерзнуть. Как хорошо, что придумали такие перчатки!

ЗИМНЯЯ ОБУВЬ

Лично для себя, самой идеальной зимней обувью, для повседневной жизни, являются ботинки или сапоги, объединяющие в себе такие функции: долговечность, водоотталкивание, антискольжение, термосбережение. Так как снег может таять и на дорогах появляются лужи с ледяной водой, необходимо ноги уберечь от промокания. Подошва от ступни (примерно) до щиколотки должна быть прорезиненной. Внутренняя часть утеплена. Верхняя часть сшита из плотной, утепленной ткани. И последнее. Сапоги или ботинки, должны быть выполнены из качественного материала, чтобы в самый не подходящий момент, не расклеились на вас.


ТЕПЛЫЕ НОСКИ

Так же, в зимний период времени, стоит позаботиться о носках. Покупайте носки из натуральных материалов: из хлопка и шерсти. Шерсть не даст замерзнуть вашим пальцам (проверено на себе). Не пожалейте энной суммы, и тогда вы не будете жалеть, что замерзают ноги. Носки, так же, являются модным аксессуаром, который можно и даже нужно показывать окружающим. А особенно, если они имеют интересный рисунок или вязку.


ТЕРМОБЕЛЬЕ

И последний "гаджет" для зимней одежды - это термобелье. Одно из самых лучших изобретений. Сбережение тепла в небольшом кусочке ткани. Оно пригодится на тот случай, если вы запланировали долгую прогулку.

Уверена, если учесть все эти составляющие, холод будет нипочем! Гуляйте, наслаждайтесь зимними днями и вечерами. Будьте в тепле!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

AddThis

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...